08.12.2013 21:00
Новости.
Просмотров всего: 4792; сегодня: 2.

«Будьте здоровы!» - новая программа лечения и отдыха пенсионеров в живописном уральском уголке

«Будьте здоровы!» - новая программа лечения и отдыха пенсионеров в живописном уральском уголке

Турбаза «Чусовая», первая туристическая база на Среднем Урале, запустила новые лечебно-оздоровительные программы «Будь здоров!» и «Будь здоров!+». Специалисты медицинского центра этой организации разработали программы специально для представителей старшего поколения, учитывая возрастные особенности этой категории отдыхающих.

В оздоровительные программы «Будь здоров!» и «Будь здоров!+» входят как лечебные процедуры, так и общеукрепляющие: развлечения и восстанавливающий отдых на свежем воздухе, неспешные экскурсии к природным достопримечательностям и увлекательный вечерний досуг.

Специалисты лечебно-оздоровительного центра турбазы «Чусовая» отмечают, что правильное сочетание медицинских процедур и развлекательных программ уже показало свою эффективность при лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата, верхних дыхательных путей, щитовидной железы, надпочечников, нервной системы, половых желез, ОРЗ, ОРВИ, аллергии. После прохождения оздоровительного комплекса у людей пенсионного возраста улучшается кровообращение и обменные процессы в организме, выводятся шлаки и токсины, укрепляется иммунитет, снимается стресс и синдром усталости.

Директор турбазы «Чусовая» Бурханов Азат Садриевич так комментирует новое направление: « Необходимость создания отдельной программы оздоровления и отдыха для людей старшего поколения появилась уже давно. Нашим папам и мамам часто не хватает общения и внимания в быту, в обычной жизни. Они привыкли всю жизнь работать и, если честно, практически не умеют отдыхать и расслабляться, и жалуются на свое здоровье.

Наши оздоровительные программы «Будь здоров!» и «Будь здоров!+», которые, отличаются только набором процедур, направлены на то, чтобы люди старшего возраста, пенсионеры поправили свое здоровье с помощью современного медицинского оборудования, расслабились и отдохнули на свежем воздухе, в самом сердце Урала, на берегах красавицы-реки Чусовая.»

Программа «Будь здоров!»: 8 дней / 7 ночей, размещение в номерах стандарт, 3-х разовое питание, заезд в воскресенье в 19.00, развлекательная, спортивная, оздоровительная программы: ванны травяные, фиточай, прием фельдшера, спелеокамера.

Программа «Будь здоров!+»: 8 дней / 7 ночей, размещение в номерах стандарт, 3-х разовое питание, заезд в воскресенье в 19.00, развлекательная, спортивная программа, оздоровительная программы: массаж + инфракрасная сауна, аппликации с глиной, ванны травяные, фиточай, спелеокамера, прием фельдшера.

Информация о компании: загородный отдых Екатеринбург

Турбаза «Чусовая» (бывшая «Коуровская») является первой турбазой на Среднем Урале, открыта в 1934 году. Располагается в 83 км от Екатеринбурга на берегу реки Чусовой, на плоской вершине скалы Собачьи рёбра. Режим работы турбазы круглогодичный. Предоставляется широкий спектр туристических услуг. Ежегодно турбазу посещают тысячи туристов, предпочитающих активный отдых и здоровый образ жизни.

Адрес: 623135, Свердловская область, с. Слобода

Чусовой Пермского края является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: База отдыха Чусовая
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...